На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Неожиданная новость - будем говорить о украинцах

На страницах Мир Тесен я уже не раз  встречала статьи Виктории Киевской (как я поняла это ее псевдоним, а сама она живет в Киеве). Мне она импонирует. А сегодня она написала на сайте (ссылка внизу) и хочется, чтоб как можно больше народа прочли ее слова, произнесенные с болью и поняли насколько трудно сейчас тем, кто там живет.

Неожиданная новость - будем говорить о украинцах

Ну что? Неожиданная новость - будем говорить о украинцах, о тех людях, кто забыт, кто умер, или жив - но молчит. Ни строчки, ни имени, ни слова о безымянных, ни о рискующих на митингах и в сети, ни о ком не говорит народ, ни в одном комментарии не упоминает. Почему привилегии отдаются скакунам и нацистам, почему никто не замечает тех, кто сегодня по русски думает, по русски просыпается, по русски - молчит, по русски - мертв в Украине? 

Разве киевляне, одесситы, харьковчане, жители других городов и сёл не заслуживают, чтобы о них говорили? Хотя бы такой комментарий: "Нам очень жаль что среди вас, настоящих русских украинцев, так много врагов", что же, возможно я для себя напомню о нас, напомню нам о нас, вам выбирать о ком из нас говорить - о нацистах и сумасшедших бабах в венках, либо украинцах за кадром, если так - это не значит, что нас нет.

Начнем. Были захвачены Дом офицеров, Министерство здравоохранения, дом Профсоюзов, КГГА, офис партии Регионов. К нападавшим вышел парламентёр от Регионов, который был подло по-нацистки убит в упор. Еще один сотрудник Партии Регионов был убит тут же, один жилец в доме сгорел. Пятеро раненых. Также нацисты расстреляли 3 людей, гражданских защитников власти. Некий Евгений Викторович Бойко из Кривого Рога рассказывает, как за 400 гривен в день он расстреливал 10 человек в Киевском Доме профсоюзов, а потом помогал заметать следы. Всего, по его словам, в Доме профсоюзов во славу «Единой Украины» было убито 99 человек. А потом, в ночь на 19 февраля 2014, нацисты подожгли здание, где заживо сгорели 40-50 человек. Бывший руководитель спецподразделения «Альфа» заявил, что Дом профсоюзов подожгли протестующие с Майдана. Версии СМИ Украины того времени поражают своей циничностью. С чего бы милиции поджигать здание? Если можно взять штурмом, чему учат в спецназе. Знакомый почерк нацистов повторится 2 мая в Одессе. 

— Сгорел он просто: боевики его сами подожгли изнутри, чтобы уничтожить улики. Я предполагаю, что у них там было что-то, что нужно было уничтожить. Там была лаборатория, в которой делали зажигательные смеси, кузня, в которой они варили себе броню.

Дом профсоюзов был «режимным объектом», туда пускали только своих, по пропускам. Может быть, там и держали ненужных людишек в плену. Или пускали их в расход в подвале. Как-то туда попал беркутовец, у него была сломана нога, два ножевых ранения. Его потом без сознания выкинули за баррикады. Спасло его то, что его захват сняли журналисты. Иначе человек мог бы просто исчезнуть.

— Во время пожара в Доме профсоюзов были люди?

— Да. И сколько там трупов сгорело, никто никогда не узнает. До сих пор не дают цифры по без вести пропавшим. Для чего «Правый сектор» сразу после переворота захватил морг и крематорий в Киеве? Нету тела — нету дела. Милиция на Украине сейчас не работает. У людей забирают квартиры, отжимают бизнес. За Перекопом наступила анархия.

В киевском морге на улице Оранжерейной целый месяц сжигали некие неустановленные трупы.

В подвале КГГА была оборудована комната пыток. Сообщается, что охрана Евро-майдана пытает людей, на входе зверски избили троих милиционеров, милиционера в штатском охрана Майдана задержала тогда, когда он нес службу. Его на месте начали бить, а потом отвели в КГГА, где продолжили издевательства, на Майдане захватили в плен трех милиционеров, а один из них получил ножевое ранение. Лидеры Майдана в переписке признают факт пыток людей в КГГА.

На самом деле, украинская милиция не может обеспечить даже собственную безопасность. И что могут сделать менты против тысяч вооруженных западенских головорезов? Лишь в одном СБУ Ивано-Франковска они захватили шесть ручных пулеметов, двести автоматов и пистолетов, 20 тысяч патронов. А еще в городе были разгромлены управа МВД, прокуратура, налоговая, воинский гарнизон. И везде вскрыты оружейные комнаты.

Погромы стали обыденностью. Людей бьют на рынке Петровка, по районам от Оболони до Троещины. Переполнен майданутой экзотикой киевский центр. Так, сегодня(2014) по станции метро «Золотые ворота» пассажиров гонял молодой человек. Прямо на перроне файный хлопец размахивал металлическими цепями с шипованными шарами на концах. Это типичное оружие «Правого сектора». Боевик вдоволь покуражился над перепуганной толпой и ушел в свою сотню.

(выделяйте фразы, проверяйте в поисковиках лично, ибо все будет синим)

Сейчас речь шла о Киеве, о киевлянах, других украинцах, которые исчезали, сжигались, их пытали, свезены в морги, убиты в лесополосе Броваров, у всех у них есть имена - и у гражданских и у военных, но многие имена мы не скоро узнаем, безымянные. Спустя два года в Киеве только кажется что затишье - сегодня все гораздо страшней, пыточные подвалы уже легальны, однажды, просто так, среди бела дня, был убит Олесь Бузина и я поражаюсь, как киевляне еще выходят в наше время, 2016, на митинги. А сколько за текущие два года осели здесь, в СИЗО, в киевских подвалах, за "сепаратизм", кому - за бытовой, кому - за доброе слово о России. Здесь перечислены далеко не все факты, что творили нацисты в Киеве. Сейчас они официально сидят в кабинетах - и не стоит обманывать себя, их правила те же.

Мы все молчим и мы все скачем? - продолжайте в том же духе. Неужели мы должны встать и умереть, чтобы стать безымянными, как эти люди, подло убитые майданом, чтобы после нашего проявленного и абсолютно бесполезного гражданского мужества - нас вычеркнули и забыли, чтобы снова все оставшиеся в живых были объявлены скачущими в комментариях, снова в Киеве трусы, снова все "наконец прозрели". Мы давно прозрели. Вы только что прочитали о тех, кто не был трусом, но о них у вас не нашлось ни одного хорошего слова: "Город Киев по настоящему город-Герой".

Виктория Киевская

http://vashmnenie.ru/blog/43713298455/Neozhidannaya-novost--...

Картина дня

наверх