затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Игра игрой, но зачем же так зверствовать со своими же ?

Артур Гаврус с помощью товарищей покидает лед

Накостыляли мы тогда америкосам, хотя на носилках никого не выносили. И вот как-то обидно за своих земляков, что россияне так нас "отблагодарили" , лучше бы они так америкосов травмировали бы и забили бы им 7 голов всухую. / автор Ромашка /

Самое крупное поражение в истории очных встреч потерпела сборная Беларуси от команды России. В матче предварительной группы В чемпионата мира по хоккею 9 мая в чешской Остраве россияне разгромили белорусов — 7:0 (1:0, 3:0, 3:0).

Автор первой шайбы Илья Ковальчук в объятиях партнеров

Встречи хоккейных сборных Беларуси и России всегда имеют налет принципиальности. Сборная страны, где хоккей возведен в ранг государственной религии, считает священным долгом не упасть в грязь лицом перед старшим хоккейным братом.
Сложившаяся на чемпионате мира в Чехии накануне встречи Беларуси и России турнирная ситуация задавала этому матчу нешуточную интригу и предрекала нелегкую битву.
Во многом это было вызвано сенсационной победой Беларуси в матче с США. И даже не столько самой победой, сколько продемонстрированной белорусами в этом матче игрой — с уверенной защитой и постоянным давлением на соперника, с хорошей реализацией моментов.

Предполагалось, что теперь и россиянам предстоит на собственной шкуре испытать то, что испытали в матче с белорусами американские хоккеисты.

Второй момент — красный день календаря. 9 мая одинаково много значит и для россиян, и для белорусов. Ну, а ответ, кого это больше мотивировало, написан на табло.

В общем, из большой интриги вышел большой пшик.

Против россиян команда Дэйва Льюиса и на четверть не сыграла так, как от нее ждали после победы над американцами. Не было ни быстрых контратак, ни уверенности в защите. Вместо этого на площадке доминировали сумбур и неуверенность, количество ошибок (в том числе и в своей зоне) просто зашкаливало, скорости упали на порядок.

Не смогли белорусы толком воспользоваться и ошибками россиян. Во-первых, Артем Демком не реализовал буллит в первом периоде при счете 0:1. А ведь если бы счет сравнялся, то и вся игра могла пойти по-иному.

Совсем некстати пришлись и травмы. Сначала Артур Гаврус повредил колено, но после заморозки все ж вышел на площадку, а вот Кевин Лаланд с трудом ушел со льда в середине второго периода и в игру уже не вернулся. Дебют за сборную 28-летнего Игоря Брикуна удачным для него назвать сложно — в пассив голкипер «Гомеля» записал сразу четыре шайбы.

В результате, россияне с белорусами сыграли так, как бразильцы играют с заведомо слабейшими командами — забили, сколько захотели, а белорусы, к сожалению, даже размочить счет не смогли.

Несмотря ни на что, наша беларуская команда совсем чуть-чуть уступила финнам и обыграла команду Норвегии 3:2.МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!  Теперь нам придется играть в четвертьфинале с самой сильной командой Канады....14 МАЯ...Тяжело нам будет.../ авт. Ромашка /

Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой

12 мая в заключительном матче предварительного раунда чемпионата мира 2015 года сборная Беларуси нанесла поражение команде Норвегии — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). Матч группы В прошел в Остраве.

Состав сборной Беларуси: Лаланд; Усенко — Коробов, Калюжный — С.Костицын — А.Костицын; Стасенко — Евенко, Дрозд — Стась — Гаврус; Шинкевич — Горошко, Кулаков — Степанов — Ковыршин; Лисовец — Демков, Ефименко — Китаров — Волков.

После сегодняшней победы сборная Беларуси набрала 14 очков и заняла в предварительной группе В итоговое четвертое место. Это означает, что соперником белорусов по четвертьфиналу будет первая команда группы А — сборная Канады, одержавшая семь побед в семи матчах с общей разницей шайб 49-14.

Из Остравы белорусские хоккеисты переезжают в столицу Чехии — четвертьфинал Канада — Беларусь состоится 14 мая в Праге на «О2 Арене».

В рамках чемпионатов мира и олимпийских игр Беларусь и Канада провели девять матчей. Белорусы проиграли все девять. Последняя встреча состоялась на групповом этапе чемпионата мира 2013 года в Стокгольме.

Против канадцев 14 мая в составе белорусов сыграет, скорее всего, уроженец Страны кленового листа голкипер Кевин Лаланд. Главному тренеру сборной Беларуси Дэйву Льюису также предстоит противостоять своим соотечественникам.

Дальше четвертьфинала сборная Беларуси на чемпионатах мира еще не проходила. Ранее в эту стадию турнира белорусы пробивались в 2006, 2009 и 2014 годах. На прошлогоднем домашнем чемпионате мира в 1/4 финала сборная Беларуси под руководством Глена Хэнлона уступила команде Швеции — 2:3.

Вот хоть убейте -не могу понять, как может спортсмен ( или тренер ) играть ( тренировать ) ПРОТИВ СВОЕЙ СТРАНЫ, выступая за команду другой страны за зарплату, пусть даже огромную, но все же... И эта практика везде. Получается , что спорт это ....не только престиж государства ( а ведь так считается государством да и народом ), но с точки зрения спортсмена и тренера , получается, ..что это банальная работа с зарплатой и гонораром но без капли мысли о патриотизме к своей стране???????Ну, если наши спортсмены выступают за чужие клубы, а вот канадские тренера и хоккеисты выступают за нашу команду ЗА ДЕНЬГИ разумеется, интересно мне знать что эти спортсмены при этом чувствуют? И как проверить, в полную ли силу играет спортсмен, если выступает против своей Родины?