На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам

По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам

ВЫ хотите видеть на прилавках магазинов наших производителей, которых не берут сейчас известные сети магазинов? Вы хотите, чтоб у нас были заняты все люди и крестьяне тоже, сократилась безработица и бедность, чтоб мы стали независимы от поставок еды с Запада? Да? Тогда дайте возможность власти заставить иностранные сети выполнять наши законы и относительно стран поставщиков, и относительно качества товара, заодно заставить их брать товары и у наших производителей. Сейчас это особенно важно. Представьте, если это ЕС с США ввели продуктовые санкции? Сейчас мы хоть как-то готовимся. А раньше шёл только рост импорта.

По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам

Если вы не хотите роста ВВП и наших производителей, занятости для крестьян-колхозников, не удивляйтесь тогда, что всё дорого и вредно. Почему дорого? Так извините, иностранные сети продают свои единственные товары и не берут наши — любые: дорогие или дешёвые. У них такая глобальная политика; из Испании — помидоры, из Германии горошек, из Норвегии рыба, из Польши картошка, из Эстонии малина, из Латвии шпроты…

Очень сложно нашим производителям проникать в иностранные сети, вот смотрите чтоб об этом говорит глава Челябинской области: — «Чтобы дальше выстраивать взаимоотношения с «Ашаном», мы должны четко понимать, в чем причина невнимания к местным производителям. Они неконкуренты? Предлагают завышенные цены? Мы готовы общаться, открыты к диалогу. Я хочу понять, почему в «Ашане» принципиально не берут наши товары», — подчеркнул Борис Дубровский. Источник http://lentachel.ru/articles/49031

При этом продуктовые сети за сколько захотят — за столько нам и могут продавать. Хоть втридорога, хоть в шестеро раз дороже. У нас в 2013 году налог на добавленную стоимость принёс в бюджет 22%, то есть пятую часть, а налог на добычу полезных ископаемых — 3,5% бюджета.

 
По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам

Представляете, сколько гребут продавцы? И если у нас — сельскохозяйственной страны в прошлом, только увеличивается доля импорта продовольствия овощей и фруктов, то выходит, что мы сами спонсируем Запад. Зачем нам это? Вкусняшек жалко? А почти всё вкусное вредно, а полезное противно.

Какая может быть продовольственная независимость, когда у наших крестьян не берут их продукцию? Их же изводят под корень, а кричат — «Сталин виноват»! Теперь — сети, возможно возьмут и нашу продукцию, пока ещё не все крестьяне вымерли.

Например на этой неделе во французском магазине «Перекрёсток» появились наши яблоки. Сначала были по 5о, а часть — которая выглядела похуже — шли за 19 р. Неужели плохо? Рядом пенсионер взял килограмм наших яблок и одно иностранное, так оно и потянуло на 21 р. Поэтому сети не берут нашу продукцию, чтоб с ней не конкурировать.

По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам

Кстати, эти яблоки были единственные со страной производителем на ценнике. Остальное либо не подписанное, либо что-то невообразимые по логистике.

По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам

Страна происхождения; Босния и Герцоговина

Адрес: Эстония, Mustamae Tee5 Harji 10616, Tallinn

Поставщик ООО «Арт Фрут», Адрес: 109052, Москва, г. Новохохловская ул, д.14, стр. 1, тел (495) 231 -22-44

Импортёр: ООО «Транспетролбалтик»

Адрес: Республика Беларусь, 220053, г. Минск, ул. Темирязева, д. 46, 3 эт.

Вы себе это представляете? Здесь невозможно понять — кто и откуда везут эту клубнику.

Более ранний пример. Представляете, к нам клубнику аж из Израиля везут, да ещё крюк через Эстонию делают… Или всё же это Эстония, которая подписывает свою продукцию Израилем и везёт через Белоруссию.

По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам

Кажется в Эстонии, собирались делать штаб НАТО, так вот пускай НАТО свою малину и скармливают. Или у нас русофобия страны производителя — основное требование для продажи в наших магазинах? У нас любят пенять, на качество отечественных товаров, однако и евромалина бывают не в лучшем виде, да и вот эта травка тоже. Вот только цены — заоблачные все равно. 

По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам
По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам

Это всё «Перекрёсток», однако и в других магазинах можно встретить похожее. Увядшая зелень, плесень на ягодах и фруктах.

Вчера Россельхознадзор сообщил — уничтожение еды резко снизило поток фур из Европы. ТО есть, до уничтожения еды никто не собирался выполнять эмбарго.

“Так, если до 6 августа в ППУ «Красная горка» Смоленской области прохождение грузов достигало 170 автомашин в сутки, то сегодня количество автомашин составляет не более 70. При этом абсолютное большинство из них остаются грузами белорусского происхождения. И лишь малая доля, не более 20 автомашин, принадлежит экспортерам из дальнего зарубежья. Таким образом, можно сделать вывод, что недобросовестные европейские поставщики приостановили продвижение своей продукции в нарушение ответных мер нашей страны на экономические санкции запада”, – пишет ведомство." Источникhttp://www.pravda-tv.ru/2015/08/07/168501

Что СМИ только не понаписали об уничтожение еды. Будто еда — это для них главнейшая ценность и вообще божество! А тут вандалы пришли и разрушили хамон, то бишь счатье. Читаем: «преступление против человечности — уничтожение еды»...

А мы то думали обстрелы Донецка и убийство мирных людей — преступление против человечности, а оказывается их желудки другого мнения. У них еда, важнее убийства людей Донецка. Вы помните, чтоб либеральные СМИ возмущались обстрелами Донецка и других городов Донбасса? Как-то не очень вспоминается. Но стоит затронуть хамон… Либеральная общественность негодует.

Из святыню — еду — снесли экскаватором, это же богохульство. Вот в храме плясать с матами — это искусство, культура, а вот еду хоронить — преступление. Только это преступление делают магазины выбрасывая еду каждый день, они не раздают портящуюся еду бедным, они её выбрасывают. Что б покупали по их цене. Вы видели чтоб магазины раздавали еду? Я не видела. Разве что цену снижали, ну на 15-20%. А моя знакомая видела как после Пасхи чернорабочие, естественно гастарбайтеры, выкидывали не купленные куличи в помойку. Что-то я тогда криков «гражданского общества» не наблюдала.

Как подтверждения сверхценности еды выступают слова А. Ткачёва: — «Большая часть населения страны застала время еды как сверхценности – как низовой, так и шедшей сверху – от книжек про «общество чистых тарелок» до совершенно непонятных постсоветским поколениям плакатов «Хлеб – всему голова» или статьи в уголовном кодексе за скорм хлеба скоту. Сколько бы ни ссылались на европейский опыт, идея демонстративного уничтожения еды будет представляться среднему и старшему поколению (не всегда ощущающим себя сытыми и сегодня) признаком не совсем здорового поведения. Примерно как сжигание денег» Источникhttp://newdaynews.ru/moskow/539785.html

Да уж, сжечь деньги — это ж точно святотатство, а вот людей в Одессе сжигать им нормально.

Что ж запад и либералы не возмущались когда европейские фермеры овощи и фрукты выбрасывали, из-за невозможности отправить их в Россию? Тогда они свои продукты почему бедным не раздавали, ведь процент бедных в России и Европе примерно одинаков. Источник, http://svpressa.ru/world/news/95617/ «В знак протеста на землю летят никому теперь не нужные персики, нектарины, картофель» Источник http://www.1tv.ru/news/economic/266172

«Фермеры Франции протестуют против санкций и обвала цен: забрасывают продуктами полицию, навозом – госучреждения» Источник http://www.business-gazeta.ru/article/118805/

По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам
По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам

Пожалуйста, в августе 2014 СМИ писали:- «Голландские фермеры в среду выбросили тонны томатов, груш и яблок после подачи заявок на компенсацию в связи с обвалом цен из-за российских санкций против импорта западных пищевых продуктов.»

Даже своим бедным не отдали, пожадничали.

Ладно бедные бы возмущались выбрасыванием еды, так ведь Садальский в нищенку записался. Сей достойный гражданин Грузии и доверенное лицо Саакашвили, поддержавший его, а не Россию, предложил свои услуги по уничтожению еды Медведеву. Обещал 5 кг уничтожать в неделю и даже надорваться до 15. Худышка наша — пожалейте его.

Уважаемые жалельщики еды, ссылающиеся на количество бедных в нашей стране, пожалуйста, вы можете помочь бедным сами, послав им посылку, узнав адрес у фонда «Русская берёза», помогающего многодетным малоимущим семьям ( 1100 семей) и вообще нуждающимся людям, фонду «Милосердие» или любому другому фонду, который давно — годами занимается помощью бедным людям, а не вспоминает о них, когда идеологически надо постонать.

Европейские жальельщики в СМИ тоже писали, что в нищей России, где миллионы бедных, большой грех выбрасывать еду. Вот делать людей бедными в результате шоковых реформ было не грех, а вот европейскую еду выбрасывать и освобождаться от унизительной зависимости — грех. Помните, что в Греции ЕС платили за то, что греки рубили свои плодовые деревья. Это не грех? А нас учить берутся богословию.

Если европейцам жалко российских бедных, то зачем они вводили санкции? Это не жалость, это абсурд, лицемерное притворство. Они же только что радовались, что России плохо?

Есть ещё способ накормить бедных — национализировать награбленное олигархами во время приватизации. В конце концов — советниками же американцы были, они что могут хорошее нам сделать? Что-то никто об этом не заикается, а если кто и выдаст такую идею его затопчут ногами.

Тут призывали писать петиции в защиту еды, а у меня другое предложение. Давайте посмотрим, может таки наладится у нас со своим производством и продажей и мы не будем подпевать тем, кто уже себя зарекомендовал, как вредитель и предатель нашей Родины. Заодно, будем покупать у своих производителей продукцию.

Даже если кажется, что либералы кричат что-то правильное — как «еду бедным», надо разобраться, почему и зачем они кричат. Помнините граждане и товарищи, как писала газета «Правда»: — «Гнилые либералы — пособники врага»

По дороге к независимости необходимо проехаться по евровкусняшкам

На всякий случай напоминаю — PepsiCola формально корпорация основана не так давно, в 1965 году, путем слияния компаний The Pepsi Cola Company и Frito Lay. В России компания продает продукцию под следующими торговыми марками: «7up», Mountain Dew, Mirinda, Aqua Minerale, «Русский Дар», «Я», «J-7», «Тонус», «Фруктовый Сад», «Любимый», «Tropicana», Lay’s, Cheetos, «Xpycteam», Adrenaline Rush, «Домик в деревне», «Агуша», «Имунеле», «Чудо», «Ессентуки».

источник

Картина дня

наверх