На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Вечный двигатель?

По меньшей мере с XII века люди мечтают построить вечный двигатель – устройство, которое будет продолжать работать бесконечно без какого-либо внешнего источника энергии.
Большая часть научного сообщества считает, что такое устройство будет нарушать законы термодинамики, а потому его существование невозможно.

Но может ли быть так, что мы как раса просто не до конца понимаем сами законы физики, и такой двигатель на самом деле возможен? Какие возможности откроются перед нами, если мы действительно сумеем построить подобное устройство?

Норвежский математик Рейдар Финсруд разработал машину, которая, по его мнению, является первым настоящим вечным двигателем. Взгляните на это видео и составьте свое собственное мнение об этом:

Главное и самое важное свойство вечного двигателя – в том, что он фактически является бесконечным источником энергии.

Устройство, которому для работы не требуется внешняя сила, может быть подключено к генератору для выработки свободной энергии и питания всего, что мы только пожелаем. Это очевидно опасная и противоречивая идея, если учесть те фантастические деньги, которые зарабатывают энергетические компании по всему свету.

Но решение остается за нами. Как вы считаете, Финсруд действительно сумел создать настоящий вечный двигатель?

 

http://virtoo.ru/?p=7410

Картина дня

наверх