На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

КАРМА

Тайны и секреты кармы.

Закон Кармы

Закон Кармы: всё, что ты делаешь — обязательно тебе вернётся. Когда? — дело времени. Как и в каком количестве? — дело Законов Вселенной.

Карма — это санскритское слово, обозначающее «действие».

Так как весь санскритский язык многозначен, то и понятие «кармы» невозможно ограничить этим прямым дословным переводом. Да и в повседневной жизни можно наблюдать, что не всякое действие приносит мгновенный результат: чтобы закончить школу — необходимо несколько лет обучаться, чтобы родился ребёнок — нужно несколько месяцев ждать и т.д. 

Таким образом, слово «карма», происходя от корня «кри» — делать, планировать, исполнять — имеет дальнейшее значение — «то, что имеет причину и следствие»

Посеешь мысль – пожнешь поступок,
посеешь поступок – пожнёшь привычку,
посеешь привычку — пожнешь характер,
посеешь характер — пожнешь судьбу.Английская пословица

Карма означает, что не существует независимых действий, отделённых от окружающей среды, в которой они происходят. Каждое действие или событие является составной частью большой сети причин и становится причиной для будущих реакций или событий. Эта сеть кармы (действия) регулируется в соответствии с Законами Вселенной, в частности с законом кармы — законом действия и реакции.

Карма и её закон

Таким образом, Закон кармы можно сформулировать следущим образом:

«Настоящее — есть следствием прошлого и является причиной будущего».

Другими словами, карма — это причинно следственная связь. Из семечка яблока вырастет яблоня. Если человек учится на юриста, ему не выдадут диплом врача. «Что посеешь – то пожнешь» — русская формулировка закона кармы.

Если дружишь ты с законом волчьей стаи,
и готов порвать сородича за грош,
если мысли, чувства — низменными стали,
точно станешь сам на волка ты похож.

Ну и тогда совсем не удивляйся,
что жизнь твоя вдруг волчьей будет зваться
а все вокруг в тебе лишь волка будут узнавать...

В своей жизни человек совершает хорошие поступки, плохие и смешанные, и как результат, по закону кармы, он получает соответствующие плоды: хорошие, плохие или смешанные. Он ощущает их на себе в виде счастья и разного рода страданий.

Таким образом становится понятным, что за счастье нужно платить благими делами, а если вы ничего не хотите платить — к вам приходят страдания. Страдания — это то, за что платить не нужно, оно и так прийдёт само...

Например, кто-то может сказать: «Я не делаю людям ничего плохого. Почему меня никто не уважает?». Потому что ты не делаешь ничего хорошего. Согласно закона кармы человек должен быть счастливым, иначе он будет наказан страданиями.

 

Понятие кармы не является религиозным термином, хотя и используется в религиозных учениях. Карма - понятие и философское, и метафизическое, и физическое. Да, именно физическое, ведь карма - это то, что любому европейцу известно как 3 закон Ньютона "сила действия равна силе противодействия", просто восточное мировоззрение не столь дискретно, как наше.

 

Карма - это не судьба, поскольку человек действует, имея свободу выбора и создавая свою собственную судьбу. Веды учат нас, что если мы посеем добро, мы пожнем добро; а если мы посеем зло, то пожнем зло. Карма предполагает тотальность наших действий и соответствующие реакции на эти действия в настоящем, из  прошлого когда поступок был совершен  и  закладывает будущее в нашей жизни.

 

Именно взаимодействие опыта и того, как мы реагируем на него, делает карму либо разрушительной, либо дающей силы. Преодоление кармы требует интеллектуального действия и бесстрастной реакции. Не всякая карма преодолевается сразу. Некоторые кармы накапливаются и неожиданно возвращаются в настоящем или  проявятся в будущем нашей жизни пока урок не будет освоян.

Есть несколько видов кармы: личная, семейная, карма общины, страны, планеты и вселенной. Веды учат: "Сказано, что человек состоит из желаний. И каковы его желания, такова и его воля. Какова его воля, таковы и его поступки. И те поступки, которые он совершает, он и пожнет".

В высшем смысле не существует хорошей или плохой кармы. Всякий опыт дает возможности для духовного роста. Самоотверженные действия создают положительные, возвышающие условия. Эгоистичные действия создают негативные условия и заблуждение.

Сама по себе карма ни хороша, ни плоха, она является нейтральным принципом, который управляет энергией и движением мысли, слова и поступков. Всякий опыт помогает нашему росту. Действия, в основе которых лежит добро и любовь, рождают в нас любовь. Низкие, эгоистичные действия приносят нам боль и страдания. Добро дает сладкие плоды. Зло дает испорченные плоды. По мере нашего развития в течение  жизни мы переживаем боль и радость,которые помогают нам на нашем пути.

Божественный закон гласит: какую бы карму мы ни испытывали в нашей жизни в настоящий момент, она есть как раз то, что нам требуется в данный момент, и ничто не может случиться, чему у нас не было бы сил противостоять. Даже плохая карма, если ее принимать с мудростью,
может стать сильнейшим катализатором для духовного развития. Выполняя ежедневную  жизненную практику, общаясь с хорошими людьми, совершая паломничество в святые места, помогая другим в нужде, мы высвобождаем высокие энергии, направляем сознание к полезным мыслям и избегаем создания новых карм, которые могут принести беды.

Веды объясняют: "Человек становится таким, как он действует. Он становится добродетельным в результате добродетельных поступков и плохим в результате плохих поступков".

 

Карма - это:


1) Любое действие или деяние.
2) Принцип причины и следствия.
3) Последствие или "плод" действия, который рано или поздно возвращается к действующему. То, что мы сеем, мы и пожнем в  жизни. Эгоистические или недоброжелательные действия  принесут страдания. Доброжелательные действия вернутся любовью.

कर्मन्
कर्मन् /karman/ n.

1) действие, работа 
2) дело, обязанность 
3) обряд, ритуал 
4) объект действия 
5) судьба 
6) результат, итог

Картина дня

наверх