На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

В нашем будущем я вижу социализм

В нашем будущем я вижу социализм

 

Накануне у новгородцев была возможность в неформальной обстановке пообщаться с Анатолием Вассерманом – известным журналистом, политическим консультантом, победителем множества интеллектуальных игр. Два года назад Анатолий Александрович уже был в Великом Новгороде и уже тогда говорил о том, что нас ждет в ближайшем будущем. На этот раз темой встречи стали его новые исследования и мысли о развитии общества. Прогнозы Вассермана базируются не на расположении звезд или карточных раскладах. Каждая его теория обоснована с научной точки зрения и подкреплена фактами.

В нашем будущем я вижу социализм, причем, довольно скоро, лет через 8-10. Дело в том, что все известные нам недостатки социализма, так или иначе, проистекали из недостатков тогдашних информационных технологий. Я подсчитал, к какому времени развитие информационных технологий снимет все эти недостатки и сделает социализм выгоднее капитализма уже по всем показателям без исключения. Оказалось, это произойдет довольно скоро.

Слушатели с любопытством отнеслись к теории известного журналиста и, развивая тему беседы, совместно пришли к выводу, что метод проб и ошибок здесь не уместен, поскольку чаще всего он оказывается слишком болезненным в развитии общества.

Но темой ближайшего будущего разговор не ограничился. Новгородцев волнует и то, что происходит уже сегодня. Как оказалось, не равнодушен к происходящему в стране и за ее пределами и Анатолий Александрович, поскольку политика является частью и его жизни. И своей позиции он не скрывает.

В первую очередь, это отношения Украины и остальной России. Я давно говорил, что отделить сколько-нибудь значимую часть русского народа от остальных русских можно только, провоцируя постоянные конфликты. Но я не ожидал, что конфликты перерастут в гражданскую войну на Украине. И уж тем более не ожидал, что большая часть ее населения будет эту гражданскую войну серьезно воспринимать как угрозу извне.

Разговор, который затянулся на несколько часов, коснулся и санкций, и развития технологий, и исторических событий и казусов. Говорили открыто, спрашивали с волнением. Анатолий Вассерман на каждый вопрос давал подробный и исчерпывающий ответ. Живая новгородская публика порадовала знаменитого публициста своим общением. Ведь всегда интересно поговорить с умным человеком и о глобальных изменениях в науке, и о простых житейских проблемах.

 

Источник

Картина дня

наверх