На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

#ПозорТурции/ Размышления.

 

ВСЕМ ПРИВЕТ))))

Сразу оговорюсь - размышления не мои!!!!))) Просто мне они показались интересными для ПОДУМАТЬ и ОБСУДИТЬ). А началось все с того, что я обнаружила на нашем сайте вверху красную кнопку #ПозорТурции , я ее туда не ставила, значит это акция МТ ( просто поясняю обстановку без всякой задней мысли и намеков)))  )

                     Ваша Ромашка )

"Решил написать несколько слов о «правильных демократических странах» и нашей «особой позиции среди них».

Россия сегодня играет по тем же правилам, что и все страны. Она нисколько не лучше их, но и не хуже. Смотрите сами: после сбитого самолета мы обвинили президента Турции в «крышевании» ИГИЛ. Замечу, что говорится уже о том, что нам было известно об этом давным давно, как и о том, что боевики отдыхали и лечились на турецких курортах, снабжались турецким правительством оружием. Далее больше: турки поддерживали террористов в Чечне, готовили их и чуть ли не спонсировали теракты в РФ.

Странно слышать столько обвинений внезапно и в один момент. Еще вчера ж мы были заклятыми друзьями. Ведь мы же все знали, почему так?

А все потому, что до этого момента их вред и глобальные цели, которые они ставили не перевешивали на весах нашу прибыль, получаемую от совместных проектов, а интеграционные проекты потенциально светили огромными выгодами. Но все внезапно закончилось, они перешли черту, дана команда «фас!», и все как один начали писать о турках, как о неоимпериалистах, любыми путями идущими к цели. До этого те же самые головы говорили обратное.

Замечу, что Европа молчит в этой связи. Президент Олланд никак не отреагировал на слова Путина о Турции и нефтяном бизнесе, сказав лишь, что будет бомбить нефтяную инфраструктуру. А США так вообще заявили, что Асад поддерживает террористов, покупая у них нефть и делая себе на этом состояние. Это заявление вполне может содержать долю правды, я не удивлюсь, что генералы или еще кто-то закупает у ИГИЛ нефть. Посмотрите на ситуацию Украины и Донбаса. Война идет, но вагоны с углем тоже. Война войной, но бизнес есть бизнес.

Но как же так, есть доказательства того, что ИГИЛ торгует нефтью с Турцией, но весь демократический мир не хочет принципиально этого замечать. Только Россия кричит об этом всюду, не получая никакого отклика. Никому не нужны доказательства, никто не хочет даже поднимать эту тему. Когда будет дана команда «фас!» для европейских журналистов? Понятное дело, когда это станет выгодно Европе и США. Пока не выгодно. Интересы США, Франции, Европы, Катара, Саудовской Аравии и Турции конечно же, разные. Однако интересы России идут в разрез с общими интересами этих стран. Потому ссориться на данном этапе для всех с Турцией совсем не резон. Но помяните мои слова, это произойдет и очень скоро. Единомоментно все европейские и американские СМИ обвинят Турцию в том же, что и мы, а то и в более жесткой форме. И это либо совпадет с волнениями и госпереворотом в Турции, либо они подождут следующих выборов. Как карты лягут.

Что касается России, то помимо борьбы с терроризмом, что мы декларируем, у нас там есть реальные экономические интересы. Если вы помните, Асад заявил, что восстановление Сирии и нефтяные и газовые ресурсы фактически будут отданы РФ.

Замечу, что на сегодняшний день в руках западных компаний сконцентрировано 80 процентов иракской и ливийской нефти. Это, кстати, заявил Эрдоган, обвиняя Европу и США в желании подмять под себя весь регион.

В США заявляют о том, что необходимо донести до Москвы требование, что Россия должна отказаться от военных операций, которые напрямую отражаются на «американских активах» в Ближневосточном регионе. Более того, нас обвиняют в желании взять под контроль нефть в Сирии через поддержку «режима» Башара Асада. То есть фактически, мы пересекаемся в своих желаниях с США и Францией.

К чему я это все пишу? К тому, что нет хороших стран, все как одна тянутся к конкретной экономической выгоде, закрывая глаза на любые ужасы, которые совершают их партнеры. И мы тут не исключение.

Канцлер Меркель, которая «наступила на горло крупному и мелкому бизнесу», введя санкции против России после нашего демарша и возврата Крыма, на самом деле также действует исходя из экономических интересов, а вовсе не из её приверженности ко всему «светлому и доброму», как она заявляет. Украинский рынок просто очень нужен Европе. Но проблема в том, что мы тут не исключение, нам он тоже нужен, и мы «по понятиям» имеем на него больше прав, чем Европа или США.

Ужасно ли это все? По мне так, да, ужасно. «Это просто бизнес, ничего большего». Хотелось бы, чтобы люди лучше понимали сущность политики, и помимо эмоций, которыми мы все не можем управлять, все-таки думали головой и анализировали что происходит #ПозорТурции "

Картина дня

наверх