На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 957 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Старые милые фото из моего альбома. Ченки, полевая практика. 1-2 курс

Привет НАРОД! У меня огромная радость - нашла свои студенческие альбомы!!!!! Сегодня кое-что сканировала и делюсь воспоминаниями с вами, и жду ваши воспоминания , кто где был, как жил, кого и что любил)))) Итак :

Самая приятная страница моей жизни, это студенческие годы, а точней та ее часть, когда мы летом разъезжались по полевым практикам, стройотрядам и картошкам. Первая моя летняя практика проходила в Ченках ( 1 и 2 курс ). Ботаника и зоология, зубрежка латыни и каждодневные походы по лесам и полям, жили в палатках, вечерами костры с песнями под гитару, и конечно ночной жорик - у кого что завалялось,помню Маринка приглашала нашу палатку в свою палатку на хлеб с икрой, мы было отмахнулись, мол, дорогое удовольствие на наши голодные рты - ешь сама, но она была настойчива...Пошли... Оказалась "икра студенческая" т.е. черный хлеб чуть смазанный маслом и посыпан крупной солью! Вкууусно...))) И весело. Пару раз купались голяком , когда вода была как парное молоко, мы то с девчонками думали ,что зашли далеко и никого по близости нет, однако , утром на линейке наш препод огласил весь список, кто купался ночью, вместо того что бы спать, т.е. нарушители  шагом марш на кухню дежурить(( Препод наш Василий Иванович был юморист настолько, что все студенты на утреннюю линейку выходили без насилия, а с радостью , что бы услышать новости о том , кто где ночью был и кто еще чего где нарушил или прогулял пару. Я так понимаю, что у наших преподов всегда были стукачи из наших же студентов, увы...(( Но, Василий Иванович преподносил всю инфу с таким юмором, что все просто ухохатывались и настроение на весь день было обеспечено, а наказание считалось справедливым.

Самые классные дни в Ченках , это праздник Нептуна. К нему готовились заранее, сочиняли юморные песни пародии, различные сценки и это на основной концерт, но до того дня  еще прикольней была ночь, все клялись не спать, палатку зашнуровывали особо тщательно, однако утром....сапог с левой ноги, босоножка с правой, вот и иди утром по росе босой))) Интересно, что палатка так и была тщательно зашнурована, однако вещи пропали, рожицы разрисованы...Утром опухшие от бессонной ночи студенты разбредались по территории лагеря в поисках своих вещей, которые висели то на деревьях, то на крышах.. Помню кому-то в резиновые рыбацкие сапоги налили воды и написали плакатик: проверено - дыр нет. Короче много много много всего...было

Вот первые фото как раз с Нептуна в Ченках. Здесь на некоторых фото и мои однокурсники и я тоже))

Это обычная линейка, моя палатка была на против волейбольной сетки.

выступает наша группа

Готовимся к зачету, учим латынь

Да!!! Самый интересный момент - посвящение в биологи!!!! Для этого наши ребята ловили зеленых лягушек , как-то там их разделывали и старшекурсники варили эти лягушачьи лапки ( без шуток ) , так что лягушку в своей жизни я пробовала ))) Кто долго сомневался, тому вообще не хватило)))))

Ладно, на сегодня хватит, ограничимся Ченками)))

 

Картина дня

наверх