На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШАГ НАВСТРЕЧУ

23 953 подписчика

Свежие комментарии

  • Jolie
    затолокин))они ждали-ждали тебя 5 лет и "померли от тоски"))))А где все? С НОВЫ...
  • Jolie
    нихде)))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Когда деревья был...

Турция выделила Украине кредит в $50 млн, а также $10 млн в качестве гуманитарной помощи.

Продолжение темы :

http://chagnavstretchy.mirtesen.ru/blog/43880268844/Gazovyiy...

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган нанес официальный визит в Киев. На совместной конференции с ним украинский президент Порошенко сообщил, что Турция выделила Украине кредит в $50 млн, а также $10 млн в качестве гуманитарной помощи.

Что президент Турции Эрдоган привез в Киев президенту Порошенко?
фото: AP

Выделенный Анкарой кредит в 50 млн долларов предполагается направить на покрытие дефицита бюджета, сообщил Порошенко.

Также президент Эрдоган сообщил, что турецкие строительные компании готовы принять участие в восстановлении территорий, пострадавших в результате вооруженного конфликта.

Была затронута в ходе визита Эрдогана в Киев и проблема крымских татар. «Мы договорились осуществлять совместные мероприятия по поддержке и защите прав крымских татар в Крыму», — написал Порошенко в своем “Твиттере".

«Наши братья, которые в прошлом пострадали от массовых депортаций, смогли вернуться на свою родину спустя многие годы, – говорил турецкий президент о крымских татарах. – К сожалению, на них серьезно сказалось нынешнее развитие событий там... Турция внимательно следит за ситуацией с нашими братьями».

– Мы на всех уровнях выражаем нашу поддержку территориальной целостности, политическому союзу и суверенитету Украины, включая Крым, – цитирует Эрдогана агентство Reuters.

В то же время, как отмечают СМИ, находясь в украинской столице, турецкий лидер постарался избегать критики в адрес России, которая не без оснований рассматривается в Турции как один из важнейших торгово-экономических партнеров.

Турецкие правительственные источники в преддверии визита Эрдогана в Киев заявляли, что одной из главных тем поездки станет энергетический вопрос. В то время, как Украина хочет построить на черноморском побережье хранилище сжиженного газа, Анкара скептически относится к этому проекту, не желая пропускать танкеры с сжиженным газом через Босфор и Дарданеллы, отмечает Reuters.

Картина дня

наверх